中山市南区政务网

 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 办事咨询


姓名:  叶**
联系电话:  136**********
日期:  2016-12-20 11:40
标题:  [其他]    悦盈幼儿园办园进展
留言内容:  了解到悦盈新成幼儿园已经交付给城建集团,请问目前进展,明年能开园招生吗
回复:  叶小姐: 您好!您咨询的“悦盈幼儿园办园进展”问题收悉。 经区文体教育局调查,悦盈新城幼儿园为新开发楼盘的配套设施,已移交城建集团,但暂未有相关开办者到南区教育部门办理申请开办手续。 谢谢您的关注!如仍有疑问,可向南区文体教育局咨询,电话:88895013(陈老师)。
中山市南区政务网
版权所有©广东省中山市人民政府南区办事处 粤ICP备11031654号 网站标识码4420000023
传真:0760-88892999 电子邮箱: zsnq@zsnanqu.gov.cn
建议使用IE7.0以上版本浏览本站  广东信灵网络科技发展有限公司:提供技术支持 24小时服务热线:400-777-2188