中山市南区政务网

 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱


姓名:  杨**
联系电话:  158**********
日期:  2017-05-15 22:25
标题:  [其他]    请问可否将商品房住宅作为注册公司的地址
留言内容:  我是万科城市风景业主,现准备注册一个电子商务性质的公司,请问可否将我的住房作为注册公司的地址?
回复:  杨女士: 您好!您咨询的“可否将商品房住宅作为注册公司的地址”问题收悉。 经向南区工商分局了解,根据市政府的相关文件,市政府同意在我市继续执行住宅改变为经营性用房的规定。中山市内的企业在申请设立登记或住所变更登记时,将住宅改变为经营性用房的,除依据法律法规及国家工商总局、省工商局的要求,参照提交相关住所证明外,还需提交《住所(经营场所)登记表》、《关于同意将住宅作为经营性用房的证明》。申请人可到工商分局登记注册大厅领取相关证明文件样式。 谢谢您的关注!如仍有疑问,可向南区工商分局咨询,联系电话:87866192。
中山市南区政务网
版权所有©广东省中山市人民政府南区办事处 粤ICP备11031654号 网站标识码4420000023
传真:0760-88892999 电子邮箱: zsnq@zsnanqu.gov.cn
建议使用IE7.0以上版本浏览本站  广东信灵网络科技发展有限公司:提供技术支持 24小时服务热线:400-777-2188