中山市南区政务网

 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱


姓名:  黎**
联系电话:  134**********
日期:  2017-06-07 19:23
标题:  [其他]    南区区政府附近的违规广告粘贴现象严重
留言内容:  看到南区现在的发展真是让人开心,但是南区区政府靠近市场这边的广告粘贴的现象严重,据我所知这类行为是违规的,看得让人也很是不舒服,以前打电话投诉过也见到有执法人员对部分广告进行拆除,但是现在仍然存在很多,对广告拆除这方面的执法力度表示不满,大大的不满,希望政府对这方面的整治进行到底。
回复:  黎**: 您好!您反映的“南区区政府附近的违规广告粘贴现象严重”问题收悉。 经向区城管执法分局了解,该局自2016年9月至今共处理违法粘贴广告52起,今后亦将继续对违法粘贴广告行为进行查处。 谢谢您的关注!如发现此类现象,请及时向区城管执法分局反映,联系电话:88893921。
中山市南区政务网
版权所有©广东省中山市人民政府南区办事处 粤ICP备11031654号 网站标识码4420000023
传真:0760-88892999 电子邮箱: zsnq@zsnanqu.gov.cn
建议使用IE7.0以上版本浏览本站  广东信灵网络科技发展有限公司:提供技术支持 24小时服务热线:400-777-2188