中山市南区政务网

 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱


姓名:  林**
联系电话:  135**********
日期:  2017-06-20 16:29
标题:  [其他]    中山市南区米兰阳光旁的穗丰花园南边临街汽配店门前卸货车辆堵塞道路
留言内容:  中山市南区米兰阳光旁的穗丰花园南边临街汽配店门前卸货车辆堵塞道路,每天上午8:00左右,创粤汽配店门前经常停靠一辆车牌为粤AJ4858的大型货车卸货,小车完全没办法通行,把原本不宽的出入道路堵塞了,该时段正是居民上下班的主要时间,严重影响居民小车出入,给生活出行造成不便,在该位置发生这种堵塞道路并拒绝移车让居民小车通行的现象已经太多次了!!恳请南区政府部门、道路交通部门高度重视,及时处理!谢谢!
附件:
回复:  林先生: 您好!您反映的“中山市南区米兰阳光花园旁的穗丰花园南边临街汽配店门前卸货车辆堵塞道路”问题收悉。 交警南区中队接报后,已通知路面巡逻民警加强该路段的巡逻管控,严厉查处交通违法行为,确保居民出行畅通。 谢谢您的意见!如发现此类现象,可致电“122”或交警南区中队反映,电话:23189098。
回复时间:  2017-06-25 16:29
中山市南区政务网
版权所有©广东省中山市人民政府南区办事处 粤ICP备11031654号 网站标识码4420000023
传真:0760-88892999 电子邮箱: zsnq@zsnanqu.gov.cn
建议使用IE7.0以上版本浏览本站  广东信灵网络科技发展有限公司:提供技术支持 24小时服务热线:400-777-2188