中山市南区政务网

 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱


姓名:  黄**
联系电话:  188**********
日期:  2017-07-26 17:25
标题:  [其他]    恒海花园三旧改造问题
留言内容:  请问南区政府,我家住恒海花园,去年10月小区向我们征求意见,说政府对我们小区进行三旧改造,现在也差不多一年了,怎么没有一点消息,搞到人心惶惶,搞到现在买房的不敢买,卖房的不敢卖,装修的又不敢装修,究竟政府想搞边科? 改造还是不改造,什么时候改,快一年了,也该给我们一个说法吧.
回复:  黄先生: 您好!您咨询的“恒海花园三旧改造”问题收悉。 经向南区住建局了解,该项目由中山市金澳房地产开发有限公司以收购方式开展实施,市政府提供“三旧”改造政策支持,目前正在收购摸底调查阶段。目前,由于《中山市“三旧”改造实施细则》暂未出台,实施单位需待《细则》出台后再开展后续工作。 谢谢您的关注!
中山市南区政务网
版权所有©广东省中山市人民政府南区办事处 粤ICP备11031654号 网站标识码4420000023
传真:0760-88892999 电子邮箱: zsnq@zsnanqu.gov.cn
建议使用IE7.0以上版本浏览本站  广东信灵网络科技发展有限公司:提供技术支持 24小时服务热线:400-777-2188