中山市南区政务网

 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱


姓名:   **
联系电话:  189**********
日期:  2017-07-27 11:51
标题:  [其他]    康盛国际灯光污染
留言内容:  康盛国际靠万科面装彩灯带,晚上一直开着,对着万科的卧室,简直就是很大的光污染,请相关部门责令开掉,严重影响万科这边业主的休息
回复:  杨先生: 您好!您反映的“康(唐)盛国际灯光污染”问题收悉。 南区环保分局监察人员检查时,该幢楼的彩灯没有开启,经了解,该彩灯目前还在调光阶段,监察人员已建议装灯调试负责人将彩灯灯带光线调弱,尽量避免产生扰民行为。 谢谢您的关注!
中山市南区政务网
版权所有©广东省中山市人民政府南区办事处 粤ICP备11031654号 网站标识码4420000023
传真:0760-88892999 电子邮箱: zsnq@zsnanqu.gov.cn
建议使用IE7.0以上版本浏览本站  广东信灵网络科技发展有限公司:提供技术支持 24小时服务热线:400-777-2188