中山市南区政务网

 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱


姓名:  小**
联系电话:  883**********
日期:  2017-07-31 16:33
标题:  [其他]    土地房产证办理
留言内容:  您好!上世纪90年代初,在南区建了一个小房子,当时已办理集体土地证和房产证,当时办证登记的持有权人为爷爷和爸爸。现在,爷爷已离开十几年了。 上年,国家对土地房产颁发不动产证,我们能否更换新证,更换新证后,不动产证的业主能否只登记爸爸的名字,需要到哪个机关单位办理,应该怎样办理,请给予指导,谢谢!
回复:  网友: 您好!您咨询的“土地房产证办理”问题收悉。 经向南区住建局了解,产权人可凭原集体土地证、房产证到兴中道2号之一投资大厦一层市国土资源局不动产登记中心窗口咨询办理。 谢谢您的关注!
中山市南区政务网
版权所有©广东省中山市人民政府南区办事处 粤ICP备11031654号 网站标识码4420000023
传真:0760-88892999 电子邮箱: zsnq@zsnanqu.gov.cn
建议使用IE7.0以上版本浏览本站  广东信灵网络科技发展有限公司:提供技术支持 24小时服务热线:400-777-2188