中山市南区政务网

 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱


姓名:  紫**
联系电话:  189**********
日期:  2017-08-16 14:46
标题:  [其他]    中山市南区万科城市风景友桦苑整个小区1楼违建非常严重
留言内容:  中山市南区万科城市风景友桦苑整个小区1楼违建非常严重,占用公共地方,物管无法管理,现希望有关部门能处理。。假如这样做都管不了~那就是无法无天~~任由人违建。望有关部门能够处理好让我们群众有个公平公证的使用公共地方。
回复:  网友: 您好!您反映的“中山市南区万科城市风景友桦苑整个小区1楼违建非常严重”问题收悉。 南区城管执法分局接报后,已组织执法人员与该小区物管公司进行了工作协调,督促该公司按照相关法律法规采取法律行动予以处置,并坚决制止此类情况再次发生。目前,该公司已向市第一人民法院起诉占用公共地方的友桦苑1楼业主。执法人员已致电向您反馈处理情况。 谢谢您的意见!进展情况可向南区城管执法分局(电话:88893291)、万科城市风景物管公司(电话:23339888)咨询。
回复时间:  2017-08-21 14:46
中山市南区政务网
版权所有©广东省中山市人民政府南区办事处 粤ICP备11031654号 网站标识码4420000023
传真:0760-88892999 电子邮箱: zsnq@zsnanqu.gov.cn
建议使用IE7.0以上版本浏览本站  广东信灵网络科技发展有限公司:提供技术支持 24小时服务热线:400-777-2188