中山市南区政务网

 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱


姓名:  何**
联系电话:  137**********
日期:  2017-08-17 10:45
标题:  [其他]    积水潭试业时间为何一再延期,心里着急
留言内容:  2017年8月1日经南区政务网咨询积水潭医院开业时间,曾给予答复为当年8月20日试业,现在我们医院入职人员还未收到入职通知,我们焦急等待了近三个月了。希望政府明确时间,让我们放下心头大石。我代表积水潭新入职员工向政府致谢。
回复:  何小姐: 您好!您反映的“积水潭试业时间为何一再延期”问题收悉。 经向积水潭项目筹建组了解,由于受到一些政策等客观因素的影响,中山积水潭骨科医院不得不再次推迟试业时间。南区对此项目的推进是不遗余力的,投入了大量的人力物力财力在这家合作医院上,比任何一方都更加急切盼望该院早日投入运营。因此,希望计划入职该院的新员工能够相互理解,在充分做好试业准备后,院方会第一时间通知有关人员具体入职时间。 感谢您对积水潭项目的关注与支持!
回复时间:  2017-08-20 11:18
中山市南区政务网
版权所有©广东省中山市人民政府南区办事处 粤ICP备11031654号 网站标识码4420000023
传真:0760-88892999 电子邮箱: zsnq@zsnanqu.gov.cn
建议使用IE7.0以上版本浏览本站  广东信灵网络科技发展有限公司:提供技术支持 24小时服务热线:400-777-2188