中山市南区政务网

 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱


姓名:  曹**
联系电话:  138**********
日期:  2017-08-27 09:07
标题:  [其他]    中山积水潭可否给新员工一个可信的消息
留言内容:  今年四月面试到现在,所有新员工苦等几个月,得不到院方任何入职通知报道消息,大家都很珍惜这个工作的机会,也希望尽早入职为医院出一份力量,希望院方可以下达通知,给新员工一个可靠的消息,而不是官方言语。
回复:  曹*: 您好!您反映的“中山积水潭可否给新员工一个可信的消息”问题收悉。 积水潭项目筹建组重申,该项目组及南区有关单位给市民的每一个回复都是实事求是、就现阶段实际情况作出的,没有任何不可信之处,也不是什么“官方语言”;现推迟试业的原因在于政策影响,而且本次政策审批权在北京有关部门,审批时间不由南区方面掌握进度,请关心、咨询的人员相互知悉。 此外,就业择业属于双向行为,在面对一些复杂情况时,请就业者客观对待,自行决定作出有利选择。院方在发预通知时已有提示:“医院试业后,具体到岗时间届时通知”,如有明确的时间表,院方负责招聘的人员会第一时间通知到岗时间。 感谢您对积水潭项目的关注与支持!
回复时间:  2017-09-03 10:24
中山市南区政务网
版权所有©广东省中山市人民政府南区办事处 粤ICP备11031654号 网站标识码4420000023
传真:0760-88892999 电子邮箱: zsnq@zsnanqu.gov.cn
建议使用IE7.0以上版本浏览本站  广东信灵网络科技发展有限公司:提供技术支持 24小时服务热线:400-777-2188