中山市南区政务网

 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱


姓名:  覃**
联系电话:  159**********
日期:  2017-08-28 17:07
标题:  [其他]    城南二路台铃电动车店霸占消防区域
留言内容:  城南二路台铃电动车店,每天白天都要推十几辆电动车放在工商银行宿舍楼下,挡住消防通道,如果发生火灾的话,消防车都不能及时进去,后果不堪设想! 望有关部门领导能关注下此事,谢谢!
回复:  覃先生: 您好!您反映的“城南二路台铃电动车店霸占消防区域”问题收悉。 南区公安分局社区民警现场调查时,在该地点工商银行宿舍楼下没有发现电动车停放堵塞消防通道的情况。民警经向台铃电动车店负责人了解,前段时间因店铺装修,该店在消防通道停放了一些电动车,现已消除该现象。民警当场对此批评教育,要求该店主遵守相关消防规定,不能占用消防通道。 谢谢您的意见!如发现此类情况,请及时向城南派出所反映,值班电话:23189268。
回复时间:  2017-09-01 15:13
中山市南区政务网
版权所有©广东省中山市人民政府南区办事处 粤ICP备11031654号 网站标识码4420000023
传真:0760-88892999 电子邮箱: zsnq@zsnanqu.gov.cn
建议使用IE7.0以上版本浏览本站  广东信灵网络科技发展有限公司:提供技术支持 24小时服务热线:400-777-2188