中山市南区政务网

 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱


姓名:  谢**
联系电话:  138**********
日期:  2017-09-05 15:25
标题:  [其他]    星华路下水铁盖松动噪响
留言内容:   报告政府,永安新城与星汇云锦天喜星苑所处的市政道路星华路,自雨污分流工程后下水铁盖就出现松动噪响,严重影响附近居民休息,望各级领导能关切民生,在铁盖底下垫上塑胶片作隔音即可。十九大来临之际,望政府能为民多办实事,为谢。
回复:  谢先生: 您好!您反映的“星华路下水铁盖松动噪响”问题收悉。 经南区住建局核实,该处松动沙井盖的是污水井,属中心城区雨污分流的一部分,由市中汇集团负责实施。该局已通知该单位跟进加固处理。 谢谢您的意见!如发现此类现象,请及时向南区住建局反映,电话:89900286(李先生)。
回复时间:  2017-09-12 11:10
中山市南区政务网
版权所有©广东省中山市人民政府南区办事处 粤ICP备11031654号 网站标识码4420000023
传真:0760-88892999 电子邮箱: zsnq@zsnanqu.gov.cn
建议使用IE7.0以上版本浏览本站  广东信灵网络科技发展有限公司:提供技术支持 24小时服务热线:400-777-2188