中山市南区政务网

 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱


姓名:  梁**
联系电话:  888**********
日期:  2017-09-13 16:05
标题:  [其他]     良都中学伙食差
留言内容:  南区作为中山市区的一部份,只有一间良都中学,虽然面积大,环境好,但学生的伙食差,几条青菜,3片肉,学生根本吃不饱,不单是伙食差,这家膳食公司送完竹小,再送良中,已是中午12:30分,学生排队取餐已是12:40分,难为中学生处于长身体的时期,还要挨饿兼吃不饱,希望教办领导能否改善南区中小学的膳食问题和配送餐时间。
回复:  梁小姐: 您好!您反映的“良都中学伙食差”问题收悉。 南区文体教育局派员到该校及配餐公司进行了调查,并查看了该校就餐点学生配餐饭菜,是符合中小学生营养配比要求的;对于需增加饭量菜量的学生,学校就餐区另设有免费加饭加菜点,学生可自主加饭加菜。工作人员经与配餐公司协调,该公司承诺将通过充分调查学生喜欢菜式,在符合膳食标准情况下进一步改善菜谱。 对您反映的配餐迟的问题,经了解,9月5日因受台风、暴雨及路上交通拥堵的影响,导致配餐公司当天未能准时送餐到校,给师生用餐造成了影响,该公司表示歉意,并表示今后充分考虑天气及交通拥堵等影响因素,保障11时30分前配餐送到良都中学就餐点。 谢谢您的意见!如仍有疑问,可向南区文体教育局咨询,联系电话:88895019。
回复时间:  2017-09-18 16:05
中山市南区政务网
版权所有©广东省中山市人民政府南区办事处 粤ICP备11031654号 网站标识码4420000023
传真:0760-88892999 电子邮箱: zsnq@zsnanqu.gov.cn
建议使用IE7.0以上版本浏览本站  广东信灵网络科技发展有限公司:提供技术支持 24小时服务热线:400-777-2188