中山市南区政务网

 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱


姓名:  李**
联系电话:  155**********
日期:  2017-10-11 20:03
标题:  [其他]    如何注册一个公司
留言内容:  我是南区辖区内的个人app开发者,做了一个微信小程序,要实现盈利,必须要从小程序内获得收益。但受限于腾讯官方的规则:小程序要开通微信支付,必须是非个人认证开发账号。因此我必须要注册一个公司。并以公司名义注册开发者账号,方能从小程序获得收益。我的问题是:如果没有办公地址,怎么可以注册到公司?有无合适的渠道方式推荐?我自有的住房可以注册吗? 谢谢。
回复:  李先生: 您好!您咨询的“如何注册一个公司”问题收悉。 经向区工商分局了解,“有限公司”注册先要办理公司名称预先核准,名称预先核准通过后再按照公司设立登记需提交材料的规范办理设立登记。申请人须填写《企业名称预先核准申请书》及《公司登记(备案)申请书》,有关的提交材料规范及表格可在http://www.gdgs.gov.cn下载或到该局登记注册大厅领取。 谢谢您的关注!如仍有疑问,可向区工商分局咨询,联系电话:87866208。
回复时间:  2017-10-12 16:02
中山市南区政务网
版权所有©广东省中山市人民政府南区办事处 粤ICP备11031654号 网站标识码4420000023
传真:0760-88892999 电子邮箱: zsnq@zsnanqu.gov.cn
建议使用IE7.0以上版本浏览本站  广东信灵网络科技发展有限公司:提供技术支持 24小时服务热线:400-777-2188