中山市南区政务网

 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱


姓名:  李**
联系电话:  150**********
日期:  2017-10-22 19:07
标题:  [其他]    为什么与南区全民健身广场相连的良都中学塑胶跑道不开放了?
留言内容:  为什么与南区全民健身广场相连的良都中学塑胶跑道不开放了?非上课时间是否应该考虑开放?否则,全民健身广场根本没有适合跑步的地方。
回复:  李小姐: 您好!您反映的“为什么与南区全民健身广场相连的良都中学塑胶跑道不开放了”问题收悉。 经向南区宣传文体服务中心了解,该校近期准备进行扩建改造工程,前期工作需要进行地质勘探,为保障安全,健身广场田径场暂不对外开放,待勘探工作完成后才恢复正常使用。不便之处请见谅。 谢谢您的关注!
回复时间:  2017-10-23 08:49
中山市南区政务网
版权所有©广东省中山市人民政府南区办事处 粤ICP备11031654号 网站标识码4420000023
传真:0760-88892999 电子邮箱: zsnq@zsnanqu.gov.cn
建议使用IE7.0以上版本浏览本站  广东信灵网络科技发展有限公司:提供技术支持 24小时服务热线:400-777-2188