中山市南区政务网

 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱


姓名:  X**
联系电话:  130**********
日期:  2017-11-03 08:57
标题:  [其他]    投诉竹秀园伙食太差
留言内容:  根据学生反映,学校的伙食太差,肠子是掉色的,红色的肠仔染到饭都有颜色,可惜没有相机照出证据,口讲无凭,但是一个学生不至于这样的表达不了,饭菜是冷的,还有什么猪扒是放了辣椒的,广东人还是个学生怎么可能会吃辣,还用饮料替代水果,据说缝星期五是饮料代替了水果,饮料本来就不健康,还给学生配置这个餐标,8块多的伙食这个餐标实在是不结合学生的健康,学生在家要求打包各种下饭的榨菜什么都去学校,可以换个角度想想, 老师跟学生吃统一的饭盒会是怎么 的感觉。又或者让领导可以潜伏在学校吃一个月试试。
回复:  网友: 您好!您反映的“投诉竹秀园伙食太差”问题收悉。 经南区文体教育局派员到该校及配餐公司调查,在学校配餐中确实偶有存在肠仔掉色(台湾热狗肠)、黑椒偏辣等情况。经与配餐公司协调,该公司现已停止供应台湾热狗肠等可能掉色的食材,不使用含辣食材,努力改善菜式样品,提高学生满意度。 谢谢您的意见!如仍有疑问,可向南区文体教育局咨询,联系电话:88895019。
回复时间:  2017-11-03 15:18
中山市南区政务网
版权所有©广东省中山市人民政府南区办事处 粤ICP备11031654号 网站标识码4420000023
传真:0760-88892999 电子邮箱: zsnq@zsnanqu.gov.cn
建议使用IE7.0以上版本浏览本站  广东信灵网络科技发展有限公司:提供技术支持 24小时服务热线:400-777-2188