中山市南区政务网

 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱


姓名:  谢**
联系电话:  159**********
日期:  2017-11-06 15:13
标题:  [其他]    关于2017年度南区专利资助申报问题
留言内容:  你好 想咨询一下今年的专利资助申报通知会在什么时候发出?什么时间截止?申报表是否去上几年度的一致?哪里可以下载到申请表呢?谢谢
回复:  谢**: 您好!您反映的“2017年度南区专利资助申报”问题收悉。 经向南区经信局了解,有关南区专利资助申报的通知《关于申请2017年知识产权创造扶持资助的通知》已于2017年11月6日在“南区侨乡网”挂网通知,截止申报时间为2017年12月5日;《知识产权创造扶持资助申请表》与上一年度基本一致,可在“南区侨乡网”上自行下载或前往南区办事处七楼701室南区经信局企管办索取。 谢谢您的关注!具体情况可向南区经信局企管办咨询,联系电话:88891350(马先生、雷小姐)。
回复时间:  2017-11-06 18:30
中山市南区政务网
版权所有©广东省中山市人民政府南区办事处 粤ICP备11031654号 网站标识码4420000023
传真:0760-88892999 电子邮箱: zsnq@zsnanqu.gov.cn
建议使用IE7.0以上版本浏览本站  广东信灵网络科技发展有限公司:提供技术支持 24小时服务热线:400-777-2188