中山市南区政务网

 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱


姓名:  杨**
联系电话:  133**********
日期:  2017-11-07 15:38
标题:  [其他]    请问这土地卖出后的钱去响和分配问题
留言内容:  请问这土地卖出后的钱去响和分配问题,是否公平公证公开,还是有收授利益。
附件:
1. 121.png
回复:  杨先生: 您好!您咨询的“这土地卖出后的钱去向和分配”问题收悉。 经南区财政分局核查,该土地早于2007年9月经由市国土部门公开挂牌拍卖,并已按相关程序和手续处分拍卖款。如您有该土地流转过程中“收受利益”等违法犯罪线索和证据,可向司法机关或纪检部门举报。 谢谢您的关注!
回复时间:  2017-11-07 16:10
中山市南区政务网
版权所有©广东省中山市人民政府南区办事处 粤ICP备11031654号 网站标识码4420000023
传真:0760-88892999 电子邮箱: zsnq@zsnanqu.gov.cn
建议使用IE7.0以上版本浏览本站  广东信灵网络科技发展有限公司:提供技术支持 24小时服务热线:400-777-2188