中山市南区政务网

 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱


姓名:  魏**
联系电话:  076**********
日期:  2017-11-10 13:51
标题:  [其他]    请 严查情景路飙车党
留言内容:   最近基本每天晚上十点到十二点左右,有摩托车发出巨大噪音高速穿过情景路,每晚如此多次,入睡居民次次被惊醒,请政府部门重拳出击给予惩戒!!!
回复:  魏先生: 您好!您反映的“严查情景路飙车党”问题收悉。 就您反映的情况,交警南区中队表示将加强夜间巡逻管控,开展打击飙车整治行动,联合相关职能部门加大辖区摩托车非法改装的打击力度,消除飙车、非法改装摩托车的安全隐患及扰民问题。 谢谢您的意见!如发现上述现象,请及时向交警南区中队反映,电话:23189091。
回复时间:  2017-11-10 15:23
中山市南区政务网
版权所有©广东省中山市人民政府南区办事处 粤ICP备11031654号 网站标识码4420000023
传真:0760-88892999 电子邮箱: zsnq@zsnanqu.gov.cn
建议使用IE7.0以上版本浏览本站  广东信灵网络科技发展有限公司:提供技术支持 24小时服务热线:400-777-2188