中山市南区政务网

 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱


姓名:  陈**
联系电话:  137**********
日期:  2017-11-13 19:05
标题:  [其他]    投诉竹秀园东山上街三巷5号住宅长期扰民
留言内容:  尊敬的区领导: 我要投诉反映是南区竹秀园东山上街三巷5号住宅,屋主叫邓某辉,从今年9月份开始,他与携徎旅游合作,将此屋改建为旅游“民宿”(内有7个房间,卡拉OK、麻将、桌球、烧烤等娱乐设施),并贯名为“树木园共享别墅”以日租、夜租的形式在互联网上向社会开放承接娱乐住宿(节假日2880元/天,平时1880元/天,百度可以查),每个星期都有顾客包房娱乐。从此之后,我们居住在一巷、二巷、三巷附近的居民的和谐平静的生活被打破了,不管白天、深夜:唱歌声、划拳声、桌球声声声入耳,苦不斟言。虽然我们多次与屋主沟通、打110投诉,向居委会反映,但收效甚微,从而引发吵架、对骂、打架、车辆被损坏等不稳定因素苗头。 区长领导,我们每个家庭都有自己的小孩要读书、老人要休息、年轻人要工作,我们选择在此居住和生活,就因为这里人好、地好、管治好,水清、山秀、环境美。但是现在有的人为谋取个人经济利益最大化,任意践踏他人利益,蔑视法律法规的存在,问题出现了,和谐的生活被破坏了,谁来管,我们确实无法再忍受下去,只好向区长领导投诉反映情况,真切希望区政府能有实际措施、有效办法、长效机制管治这种扰民现象,还有我们一片宁静生活环境。 党的十九刚刚结束,习总书记提出在新时代要求我们党政领导在新的征程上,为群众办事要有新的作为、新的气象,我相信区领导是有能力、有信心、有办法为我们东山上街平民百姓处理好这件事情的,我们期望着。 谢谢!
回复:  
回复时间:  2017-11-14 17:38
中山市南区政务网
版权所有©广东省中山市人民政府南区办事处 粤ICP备11031654号 网站标识码4420000023
传真:0760-88892999 电子邮箱: zsnq@zsnanqu.gov.cn
建议使用IE7.0以上版本浏览本站  广东信灵网络科技发展有限公司:提供技术支持 24小时服务热线:400-777-2188