中山市南区政务网

 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱


姓名:  阳**
联系电话:  136**********
日期:  2017-11-26 09:29
标题:  [其他]    铺位店主私自霸占公共资源
留言内容:   南区在建大信商城(原红星美凯龙)后面,靠近日华路,有商铺严重霸占公共停车位,在铺面前加地锁,敢在南区政府中心地带做影响文明城市的行为,请政府部分管一下。
回复:  网友: 您好!您反映的“铺位店主私自霸占公共资源”问题收悉。 南区城管执法分局接报后,已组织执法人员现场处理,对相关商家进行了宣传教育,并要求其进行清理,现已清理完毕。该局表示将继续加强对该路段的日常巡查。 谢谢您的意见!如发现此类现象,请及时向区城管执法分局反映,电话:88893291。
回复时间:  2017-11-27 09:58
中山市南区政务网
版权所有©广东省中山市人民政府南区办事处 粤ICP备11031654号 网站标识码4420000023
传真:0760-88892999 电子邮箱: zsnq@zsnanqu.gov.cn
建议使用IE7.0以上版本浏览本站  广东信灵网络科技发展有限公司:提供技术支持 24小时服务热线:400-777-2188