中山市南区政务网

 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱


姓名:  诗**
联系电话:  134**********
日期:  2017-11-27 14:13
标题:  [其他]    金水湾业主严重阻碍消防通道
留言内容:  金水湾极多数业主把电动车,单车通过电梯推上楼道走廊,严重的阻塞消防通道,一旦发生火灾,后果难以估计,望调查控制。
回复:  网友: 您好!您反映的“金水湾业主严重阻碍消防通道”问题收悉。 城南派出所社区民警于2017年11月30日到该小区进行了消防安全检查,发现9幢、10幢确有电动车停在疏散通道,存在占用疏散通道的情况。根据《中华人民共和国消防法》有关规定,民警已向该小区物管公司发出《责令改正通知书》,责令其立即整改。 谢谢您的意见!如发现此类现象,请及时向城南派出所反映,联系电话:23189268。
回复时间:  2017-11-27 18:20
中山市南区政务网
版权所有©广东省中山市人民政府南区办事处 粤ICP备11031654号 网站标识码4420000023
传真:0760-88892999 电子邮箱: zsnq@zsnanqu.gov.cn
建议使用IE7.0以上版本浏览本站  广东信灵网络科技发展有限公司:提供技术支持 24小时服务热线:400-777-2188