中山市南区政务网

 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱


姓名:  陈**
联系电话:  134**********
日期:  2017-11-28 12:30
标题:  [其他]    中山积水潭医院何时试业
留言内容:  听讲中山积水潭医院月底试业,但是直到现在还是没有开业的消息。请问中山积水潭何时能顺利试业?
回复:  陈先生: 您好!您咨询的“中山积水潭医院何时试业”问题收悉。 经向南区积水潭项目筹建组了解,我区与北京积水潭医院合作的中山积水潭医院项目受到北京方面的政策变动影响,试业计划需暂缓实施。目前,合作双方与政策编制单位正在积极协调,待问题解决后,将确定试业再对外公布。 谢谢您的关注!
回复时间:  2017-11-28 15:00
中山市南区政务网
版权所有©广东省中山市人民政府南区办事处 粤ICP备11031654号 网站标识码4420000023
传真:0760-88892999 电子邮箱: zsnq@zsnanqu.gov.cn
建议使用IE7.0以上版本浏览本站  广东信灵网络科技发展有限公司:提供技术支持 24小时服务热线:400-777-2188