中山市南区政务网

 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱


姓名:  郑**
联系电话:  137**********
日期:  2017-12-06 14:08
标题:  [其他]    咨询中山市南区渡头“四顷围”施工进度
留言内容:  咨询中山市南区渡头“四顷围”施工进度,按照工程牌公示情况,是今年4月份开工,明年5月竣工,但一直未见该工地有动工现象,请问是什么原因导致该工程搁置下来?政府部门能否给一个合理解释~
回复:  郑先生: 您好!您咨询的“中山市南区渡头‘四顷围’施工进度”问题收悉。 经南区住建局了解,目前该项目正办理规划许可手续,预计明年年中才施工。按照中山市事权下放的要求,该项目不属于南区行政许可和建设工程监督范围。具体情况该局已电话联系您本人作解释说明。 谢谢您的关注!
回复时间:  2017-12-06 16:48
中山市南区政务网
版权所有©广东省中山市人民政府南区办事处 粤ICP备11031654号 网站标识码4420000023
传真:0760-88892999 电子邮箱: zsnq@zsnanqu.gov.cn
建议使用IE7.0以上版本浏览本站  广东信灵网络科技发展有限公司:提供技术支持 24小时服务热线:400-777-2188