中山市南区政务网

 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱


姓名:  鲍**
联系电话:  134**********
日期:  2017-12-06 22:43
标题:  [其他]    人行道
留言内容:  过岐江河大桥往城区方向,南外环往城南路方向匝道,中外运敦围墙外,发疯涌桥路段)没有人行道,请通知有关部门修复,
回复:  鲍先生: 您好!您反映的“人行道”问题收悉。 经南区住建局核实,您反映的路段属市住建局负责建设和管理,由市政维护管理处负责管养,您可直接向该单位反映相关情况,联系电话:88306789。 谢谢您的关注!
回复时间:  2017-12-07 09:11
中山市南区政务网
版权所有©广东省中山市人民政府南区办事处 粤ICP备11031654号 网站标识码4420000023
传真:0760-88892999 电子邮箱: zsnq@zsnanqu.gov.cn
建议使用IE7.0以上版本浏览本站  广东信灵网络科技发展有限公司:提供技术支持 24小时服务热线:400-777-2188